вторник, 7 апреля 2015 г.

Обсуждаем и предлагаем



Уважаемые участники Лаборатории!

В соответствии с планом работы Лаборатории КОПД просим до 14 апреля 2015 года направить на адрес atesta@i.ua Ваши отзывы и предложения по корректировке Параметров и Критериев КОПД.

В ваших материалах осветите следующие вопросы:


1. Кто в вашем учебном заведении принял участие в обсуждении материалов (все педагогические работники; только руководители методических объединений; администрация)?

2. Как в вашем учебном заведении в целом оценены предложенные материалы с точки зрения практического применения для оценивания педагогической деятельности работников и аттестации?

3. Применялась ли обсуждаемая технология в вашем учебном заведении ранее (систематически; эпизодически; не применялась; применялась отдельными работниками).

4. Какие из предложенных параметров оценивания (приложение 1), на ваш взгляд, необходимо изменить (дополнить, сократить или удалить)? Какие параметры можно добавить?

5. Какие изменения можно внести в критерии оценивания (приложение 2) для повышения объективности и справедливости?

6. Занесите в предложенную форму «Весомость» (excel) показатели весомости для разных педагогических должностей (или учителей разных предметов, воспитателей разных возрастных групп и т.д.) работников вашего учебного заведения и вышлите полученные таблицы нам для обработки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий